왼쪽으로 슬라이드해주세요
구분 | 위원회명 | 위원장 | 부위원장 | 재임기간 |
---|---|---|---|---|
전반기 | 의회운영위원회 | 박용선 | 김대일 | 2018. 7. 11 ~ 2020. 7. 10 |
기획경제위원회 | 박현국 | 이종열 | ||
행정보건복지위원회 | 박영서 | 임미애 | ||
문화환경위원회 | 조주홍 | 박차양 | ||
농수산위원회 | 이수경 | 이춘우 | ||
건설소방위원회 | 김수문 | 김상헌 | ||
교육위원회 | 곽경호 | 정세현 | ||
후반기 | 의회운영위원회 | 안희영 | 이춘우 | 2020. 7. 11 ~ 2022. 6. 30 |
기획경제위원회 | 배진석 | 이선희 | ||
행정보건복지위원회 | 김하수 | 김상조 | ||
문화환경위원회 | 황병직 | 이동업 | ||
농수산위원회 | 남진복 | 신효광 | ||
건설소방위원회 | 박정현 | 박영환 | ||
교육위원회 | 조현일 | 박미경 |
구분 | 위원회명 | 위원장 | 부위원장 | 재임기간 |
---|---|---|---|---|
전반기 | 의회운영위원회 | 홍진규 | 조현일 | 2014. 7. 15 ~ 2016. 7. 6 |
기획경제위원회 | 김희수 | 배진석 | ||
행정보건복지위원회 | 황이주 | 김인중 | ||
문화환경위원회 | 박권현 | 이진락 | ||
농수산위원회 | 정영길 | 안희영 | ||
건설소방위원회 | 윤성규 | 박용선 | ||
교육위원회 | 이영식 | 김종영 | ||
후반기 | 의회운영위원회 | 김봉교 | 황병직 | 2016. 7. 7 ~ 2018. 6. 30 |
기획경제위원회 | 도기욱 | 김창규 | ||
행정보건복지위원회 | 이정호 | 박영서 | ||
문화환경위원회 | 배한철 | 이운식 | 2016. 7. 7 ~ 2018. 6. 30
|
|
농수산위원회 | 나기보 | 이동호 | 2016. 7. 7 ~ 2018. 6. 30 | |
건설소방위원회 | 김명호 | 박정현 | ||
교육위원회 | 강영석 조현일 |
조현일 김지식 |
2016. 7. 7 ~ 2018. 6. 30
|
구분 | 위원회명 | 위원장 | 부위원장 | 재임기간 |
---|---|---|---|---|
전반기 | 의회운영위원회 | 윤창욱 | 이정호 | 2010. 7. 12 ~ 2012. 7. 4 |
기획경제위원회 | 장경식 | 황이주 | ||
행정보건복지위원회 | 권영만 | 김하수 | ||
문화환경위원회 | 장세헌 | 이영식 | ||
농수산위원회 | 이상용 | 박권현 | ||
건설소방위원회 | 고우현 | 김명호 | ||
교육위원회 | 김영기 | 서정숙 | ||
후반기 | 의회운영위원회 | 박병훈 | 김희수 | 2012. 7. 5 ~ 2014. 6. 30 |
기획경제위원회 | 박진현 | 도기욱 | ||
행정보건복지위원회 | 채옥주 | 이태식 | ||
문화환경위원회 | 전찬걸 | 배수향 | ||
농수산위원회 | 정상진 | 정영길 | ||
건설소방위원회 | 장두욱 | 홍진규 | ||
교육위원회 | 김수용 | 구자근 |
구분 | 위원회명 | 위원장 | 부위원장 | 재임기간 |
---|---|---|---|---|
전반기 | 의회운영위원회 | 김응규 | 박순범 | 1998. 7. 13 ~ 2000. 7. 10 |
기획과학위원회 | 이현준 | 박진현 | ||
행정사회위원회 | 이우경 | 손진영 | ||
교육환경위원회 | 장대진 박순열 |
박순열 | 2006. 7. 10 ~ 2008. 7. 7
|
|
농정위원회 | 방유봉 | 이종원 | 2006. 7. 10 ~ 2008. 7. 7 | |
경제문화위원회 | 이상효 | 최윤희 | ||
건설소방위원회 | 황상조 | 박기진 | ||
후반기 | 의회운영위원회 | 방유봉 | 박병훈 | 2008. 7. 8 ~ 2010. 6. 30 |
기획경제위원회 | 이상태 | 장경식 | ||
행정보건복지위원회 | 이시하 | 권영만 | ||
교육환경위원회 | 백천봉 | 김만용 | ||
농수산위원회 | 김영만 조동만 |
박노욱 | 2008. 7. 8 ~ 2010. 6. 30
|
|
통상문화위원회 | 한혜련 | 이재철 | 2008. 7. 8 ~ 2010. 6. 30 | |
건설소방위원회 | 김기홍 | 김영택 |
구분 | 위원회명 | 위원장 | 부위원장 | 재임기간 |
---|---|---|---|---|
전반기 | 의회운영위원회 | 손규삼 | 장대진 | 2002. 7. 10 ~ 2004. 7. 7 |
기획위원회 | 박성만 | 장하숙 | ||
행정사회위원회 | 김희문 | 이현준 | ||
교육환경위원회 | 신영호 | 김순견 | ||
농수산위원회 | 방대선 | 정상진 | ||
산업관광위원회 | 최영욱 | 김석호 | ||
건설소방위원회 | 이달 | 황상조 | ||
후반기 | 의회운영위원회 | 안순덕 | 박승학 | 2004. 7. 8 ~ 2006. 6. 30 |
기획위원회 | 이원만 | 김병진 | ||
행정사회위원회 | 나종택 | 황상조 | ||
교육환경위원회 | 정보호 | 김성하 | ||
농수산위원회 | 이용석 | 정상진 | ||
산업관광위원회 | 채희영 | 한혜련 | ||
건설소방위원회 | 박영화 | 장 욱 김정자 |
2004. 7. 8 ~ 2006. 6. 30
|
구분 | 위원회명 | 위원장 | 부위원장 | 재임기간 |
---|---|---|---|---|
전반기 | 의회운영위원회 | 김선종 | 손규삼 | 1998. 7. 13 ~ 2000. 7. 10 |
기획위원회 | 정무웅 | 손만덕 | ||
내무위원회 | 김기대 | 남재수 | ||
교육사회위원회 | 안순덕 | 정보호 | ||
농림농수위원회 | 정상태 | 최영하 | ||
산업관광위원회 | 김성조 | 채희영 | ||
건설위원회 | 김종섭 | 이상효 | ||
후반기 | 의회운영위원회 | 김창언 | 김응규 | 2000. 7. 11 ~ 2002. 6. 30 |
기획위원회 | 김진목 | 이시하 | ||
자치행정위원회 | 박경동 | 김희문 | ||
교육사회위원회 | 손만덕 | 신영호 | ||
농수산위원회 | 이정백 | 이원만 | ||
산업관광위원회 | 이천우 | 김만영 | ||
건설위원회 | 윤상주 | 김정수 |
구분 | 위원회명 | 위원장 | 부위원장 | 재임기간 |
---|---|---|---|---|
전반기 | 의회운영위원회 | 최병원 | 권인기 | 1995. 7. 18 ~ 1997. 1. 14 |
기획위원회 | 정재화 | 강석호 | ||
내무위원회 | 황윤성 | 최성태 | ||
교육사회위원회 | 조용일 | 유상근 | ||
농림농수위원회 | 정상태 | 최영하 | ||
산업위원회 | 류인희 | 김인기 | ||
건설위원회 | 강성국 | 김선종 | ||
후반기 | 의회운영위원회 | 강성국 | 정육주 | 1997. 1. 15 ~ 1998. 6. 30 |
기획위원회 | 김용현 | 이상필 | ||
내무위원회 | 이상천 | 이동수 | ||
교육사회위원회 | 송필각 | 김종섭 | ||
농수산위원회 | 권인기 | 최병호 | ||
산업관광위원회 | 이철우 | 김광규 | ||
건설위원회 | 김창원 | 이동태 |
구분 | 위원회명 | 위원장 | 부위원장 | 재임기간 |
---|---|---|---|---|
전반기 | 운영위원회 | 김옥득 | 우영길 | 1991. 7. 10 ~ 1993. 7. 11 |
내무위원회 | 주기돈 | 엄태항 | ||
문교사회위원회 | 김광헌 | 윤기서 | ||
농림수산위원회 | 이상헌 | 최원병 | ||
산업건설위원회 | 정재택 | 신종운 | ||
후반기 | 의회운영위원회 | 이동대 | 이복수 | 1993. 7. 12 ~ 1995. 7. 7 |
기획재정위원회 | 정성호 | 김정훈 | ||
내무위원회 | 이창우 | 이태근 | ||
문교사회위원회 | 송문현 | 이상천 | ||
농림수산위원회 | 김용수 | 강성국 | ||
산업위원회 | 나계찬 | 황봉식 | ||
건설위원회 | 김영진 | 김기인 |